четверг, 15 декабря 2011 г.

Курорты Ибицы

Остров Ибица – это один из немногих уголков мира, где есть все, что необходимо человеку для счастья: мягкий климат, теплое Средиземное море, яркая субтропическая растительность. Этот курорт популярен не только среди западной молодежи, но и у большей части мирового бомонда: художников, звезд кино и музыки, моделей, а также политиков и бизнесменов. Каждый найдет здесь свой отдых: благоустроенные и дикие пляжи, отели различных категорий, роскошные виллы, кемпинги, поля для гольфа, теннисные корты, ночные клубы, рестораны, бары, бутики, яхты. Днем Вы можете наслаждаться великолепными пейзажами, скалистыми островками, пляжами с белым песком, просто купаться или активно заниматься спортом, а вечером остров погружается в сплошной праздник – ночная жизнь Ибицы поражает воображение!
Основные курорты острова Ибица:
Курорт Плая-Ден-Босса расположен в юго-восточной части острова. Здесь множество популярных клубов, ночных баров и дискотек — как на самом пляже, так и в столице острова, куда можно доехать на такси за 5-10 минут.

Портинач — мини-курорт, подходящий для семейного отдыха, одно из красивейших мест на Ибице, главный пункт обзорных экскурсий по острову.

Таламанка — традиционное место отдыха молодёжи и всех примкнувших к ней любителей ночной жизни.

Небольшой курорт Сан-Мигель — место для дорогого, «эксклюзивного» отдыха.

Бывшая в конце 60-х годов центром «хипповской» контркультуры, сегодняшняя Ибица — вполне меркантильный и довольно дорогой остров. Чтобы чувствовать здесь себя нормально, нужно иметь в кармане не менее 100 EUR в день. Вход в клуб стоит 20-30 EUR, напитки — 8-10 EUR. Взять напрокат недорогую машину на неделю — около 250 EUR.

ibitsa-map.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий